Les actualités
Vous êtes ici :
Nouvelle recherche Cette annonce m'intéresse

GRAND TERRAIN ZONE UB

Prix : 42 880,00 
Prix en baisse
Dont honoraires 7,20 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 40 000 € hors honoraires.
Type de bien : Terrain à bâtir
Pièces : 1 pièce
Terrain : 2 869,00m²
Localité : LESSAY (50430) FRANCE
Référence : 50061-1091414

Description du bien

EN EXCLUSIVITE ,  sur la commune de LESSAY, près de St GERMAIN SUR AY et PIROU, à seulement 6 km des plages de la côte ouest , voici une grande parcelle de terrain de 2302m² potentiellement constructible 

Actuellement en nature de jardin, non enclavée, partiellement arborée avec accès véhicule totalement  indépendant , ce terrain est situé en Zone UB (potentiellement constructible) définie par le Plan Local d’Urbanisme de la Commune de LESSAY. 

 La zone UB dudit PLU est ainsi définie : « Zone urbaine mixte récente, à vocation d’habitat, de services, d’artisanat et de commerces ».Ce terrain est situé sur deux parcelles distinctes et serait potentiellement divisible en plusieurs lots (2 voire 3)  après intervention d'un géomètre expert. 

POSSIBILITE D ACQUERIR UNE MAISON JUSTE A COTE (VOIR ANNONCE )

N'hésitez pas à contacter Christine DUTEURTRE, négociatrice à l'office notarial de Saint-Sauveur-Le-Vicomte au 02.33.21.72.72, ou 07.69.07.33.47 pour toute visite ou renseignement complémentaire. 

Mandat

Nom du mandataire : DUTEURTRE Christine
Téléphone mandataire : 02 33 21 72 72
Mandat en exclusivité : oui